вторник, 6 мая 2014 г.

Как похудеть за неделю

Google+

Как похудеть за неделю.

Не смотря на большое количество информации в интернете, многие женщины все же задаются вопросом как похудеть за неделю на 3, 5, 10 кг?  Прежде чем принимать какие -то действия, вы должны знать на сколько хотите похудеть! Безопасное для здоровья похудение считается снижение веса на 3-5 кг в неделю, если вам хочется сбросить больший вес, за короткий период времени, то можно воспользоваться дополнительными добавками, чтобы  похудеть на 5, 7 кг в неделю.

Вот список самых популярных диет, которые помогут похудеть за неделю на 5-10 кг.
  • грейпфрутовая 
  • яблочная
  • гречневая
  • белковая
  • кремлевская  
1. Грейпфрутовая диета считается самой популярной среди фруктовых.
Сам грейпфрут содержит витамин C, также он богат клетчаткой, которая способствует выведению шлаков и токсинов из организма и приводит в норму систему пищеварения. В таком фрукте содержится достаточно большое содержание магния и калия. Похудеть на такой диете можно на 3-7 кг при условии, что половину грейпфрута необходимо съедать за 30 минут до еды.
Меню грейпфрутовой диеты на 5 дней.
 Первый день:  на завтрак съедаем грейпфрут или грейпфрутовый сок, 25 граммов нежирной рыбы или ветчины, кофе или чай. На обед: грейпфрут, 250 грамм овощного салата с лимонным соком и зеленью (салат можно готовить из любых овощей за исключением картошки и кукурузы), чашка кофе или чая. На ужин: примерно 150 грамм рыбы или мяса (которое можно отварить или приготовить на гриле), 200 граммов салата с зеленью и лимонным соком, чашка чая с медом.
 Второй день:  завтрак: грейпфрут или грейпфрутовый сок, два вареных яйца, чай или кофе. В обед: грейпфрут, на ваш выбор 50 граммов сыра 20-30% жирности или творога. Ужин: кусочек рыбы (грамм 150-200), салат и кусочек черного хлеба. В состав салата входит перец, огурец, капуста, брокколи, капуста, листовой салат и заправляется салат лимонным соком или оливковым масло.
 Третий день:  завтрак: грейпфрут или грейпфрутовый сок, далее на выбор: порция овсяных хлопьев или мюсли с добавлением ложки изюма и грецких орехов и для вкуса можно добавить йогурт или молоко. В обед: грейпфрут, порция овощного супа или нежирного бульона с сухариками. На ужин: куриная грудка, отваренная или приготовленная на гриле (200 грамм), 2 помидора (запеченных в духовке). Перед сном при желании можно съесть пол грейпфрута
 Четвертый день:  завтрак: томатный сок, 1 вареное яйцо и чай с долькой лимона. В обед: грейпфрут, салат в состав которого входит морковь и зеленые овощи заправленный лимонным соком с оливковым маслом, ломтик хлеба или тост. Ужин: 400 граммов овощей (капуста, морковка, свекла, сельдерей, кабачок) в тушеном или в отварном виде, чашка чая. Если вы чувствуете голод, на ночь можно съесть грейпфрут, или выпить стакан сока.
 Пятый день: завтрак: салат из фруктов (апельсин, грейпфрут и яблоко), чай или кофе с добавлением дольки лимона. В обед: 200 граммов зеленого салата и капусты, запеченная одна большая картофелина. Ужин: на ваш выбор (250 граммов рыбного филе, 250 граммов куриных грудок, 200 граммов говядины), стакан томатного сока или запеченный помидор.






2. Яблочная диета является самой доступной и простой диетой в яблоках содержится пектин, который помогает хорошо держать стройность для фигуры, а также снижает уровень сахара в крови.
  На яблоках за неделю можно похудеть на 5-7 кг, их калорийность в день составляет 350- 900 ккал.

Яблочная диета на 5 дней 
Такая диета, рассчитана на 5 дней, она не так строга и не предусматривает жесткого ограничения в еде. Но принцип ее заключается в питании низкокалорийными продуктами и яблоками.

 И так вот меню:
 Первый, третий, пятый дни: На завтрак: свежее зеленое яблоко и творог (100 грамм); второй завтрак: ржаные сухарики и запеченное в духовке яблоко; В обед: нежирная рыба (100 г)  и фруктовый салат из яблока и апельсина; Полдник: творог (йогурт, также 100 г) и свежее яблоко; На ужин: 2 свежих яблока и твердый сыр (ломтик).
 Четвертый и второй дни: Завтрак: сваренная на воде каша из мюслей (100 г) и зеленое яблоко; Второй завтрак: салат из яблок и моркови (ингредиенты натереть на терке и смешать); Обед: кусочек нежирного мяса плюс яблоко; Полдник: творог (йогурт, 100 г); Ужин: яблоки в неограниченном количестве по желанию.
 Во время такой диеты рекомендуется пить травяные отвары, компоты из сухофруктов, натуральные соки, воду, зеленый чай.


3. Гречневая диета - это полезный диетический продукт, что хорошо очищает организм, выводит токсины и лишнею воду из организма. В гречке содержатся витамины группы В и Р, которые активно принимают участие в обмене и усвоении углеводов. На гречке можно похудеть от 3 до 5 кг в течении одной недели. Но ее недостатком является то что она относится к жестким диетам и подходит далеко не всем.
За неделю можно похудеть на 6-10 кг, ее калорийность в день будет примерно 700-900 ккал.

Особенности гречневой диеты: 

1. Идеальный срок такой диеты – 7 дней, максимальный – 2 недели. При монодиете, продолжающейся дольше, риск заполучить проблемы со здоровьем перевешивает пользу для фигуры. 

2. Кашу как обычно не варят, а запаривают - так сохраняется больше полезных веществ.

3. Полный запрет на соль, приправы и соусы – соль задерживает в организме воду, приправы разжигают аппетит и вызывают жажду, а соусы содержат и соль, и специи, плюс калорийны сами по себе.

4. Диета не «голодная» - гречку можно употреблять в неограниченных количествах, поэтому соблюдать режим не так сложно.

5. Не приветствуется расширение рациона. Правда, если совсем невмоготу, то раз в день можно позволить что-то одно: или помидор, или огурец, или яблоко, или 100 грамм обезжиренного йогурта.

6. Для диеты лучше выбирать крупу бледно-зеленого цвета – а коричневую поберечь для наваристой гречневой каши с маслом.

7. Есть противопоказания по части ЖКТ – при острых проблемах вопрос не лечебных диет вообще не должен стоять, а при наличии хронических заболеваний стоит посоветоваться с врачом.

4. Белковая диета - преимущество такой диеты в том, что будет отсутствовать чувство голода, так как богатые протеином продукты дают продолжительное время ощущения сытости и мышцы  хорошо восстанавливаются после физических нагрузок. За 7 дней можно снизить вес до 8 кг, для правильного применения вам нужно уменьшить потребление углеводов и жиров.  Калорийность примерно 500-1000 ккал.

Белковая диета рассчитана на 7 дней.

Эта диета рассчитана на неделю и включает следующее меню:
1-й день: завтрак: молоко или кефир – 1 стакан; второй завтрак – рисовая каша (200 г) обед – отварная говядина (150 г); полдник – овощной салатик (200 г); ужин – овощной салатик (200 г); перед сном – стакан яблочного сока.
2-й: завтрак – несладкий чай или кофе; второй завтрак – обезжиренный творог (100 г); обед – курица (150 г), овощной салат, заправленный оливковым маслом; полдник – рис (100 г), ? яблока; ужин – салат из помидоров (200 г); перед сном – стакан томатного сока.
3-й: завтрак – чай или кофе; второй завтрак – отварная говядина (100 г); обед – отварная рыба (150 г), рис (100 г); полдник – ? яблока; ужин – салат из капусты, зеленого горошка и лука (150 г); перед сном – стакан яблочного сока.
4-й: завтрак – кофе или чай; второй завтрак – отварная говядина или курица (100 г); обед – овощной суп с ломтиком черного хлеба; полдник – рис (150 г); ужин – отварное мясо (100 г), салат из овощей; перед сном – стакан яблочного сока.
5-й: завтрак – молоко или кефир – 1 стакан, сухарик; второй завтрак – морковный салат (100 г); обед – отварная рыба (150 г), вареный картофель (2 шт.); полдник – овощной салат (150 г); ужин – вареная баранина (нежирная) — 100 г0 перед сном – стакан чая или кефир.
6-й: завтрак – чай или кофе; второй завтрак – яйцо – 1, сухарики — 2; обед – отварное мясо (100 г) и рис (100 г); полдник – 1 яблочко или 2 киви; ужин – вареная рыба (100 г) и рис (100 г); перед сном – стакан апельсинового сока.
7-й: на завтрак — несладкий кофе или чай; второй завтрак – ломтик хлеба с сосиской; обед – овощной салат (150 г) и рис (100 г); полдник – из капусты и зеленого горошка (100 г); ужин – отварная баранина или курица (200 г); перед сном – стакан чая или кефир.
Потеря веса на таком рационе составляет до 5 кг в неделю.

 
 5. Кремлевская диета суть такой диеты заключается в том, что нужно употреблять наименьшее количество углеводов, для того чтобы организм начал расходовать собственные запасы жировых отложений. Чем больше жира в организме, тем быстрые он начинает сжигаться и при этом можно есть большое количество мяса, что не останавливает процесс похудения.  На такой диете можно похудеть на 5-6 кг в неделю, в нее входит употребление всех  продуктов, которые содержат минимальное количество сахара.

Примерное меню на первую неделю

Понедельник: завтрак: творог, два вареных яйца, кофе без сахара или чай; обед: салат из овощей (огурец, помидор, капуста) с растительным маслом, мясные щи со сметаной, стейк на гриле, напиток без сахара; ужин: отварная цветная капуста, жареная куриная грудка без панировки, напиток без сахара
Вторник: завтрак: глазунья с ветчиной, чай без сахара; обед: салат с грибами и овощами, бифштекс, овощной суп; ужин: салат из помидоров, отварная или жареная рыба, кофе или чай без сахара
Среда: завтрак: твердый сыр, 2 отварные сосиски, напиток без сахара; обед: запеченная рыба, салат из квашеной капусты; на ужин: отварная говядина с брокколи, напиток без сахара
Четверг: завтрак: омлет с сыром, напиток без сахара; обед: уха, жареная курица, пюре из репы; ужин: листовой салат с растительным маслом, лимонным соком и тыквенными семечками.
Пятница: завтрак: яичница с грибами и помидорами, напиток без сахара; В обед: греческий салат, стейк. ужин: курица-гриль, овощной салат, стакан кефира
Суббота: завтрак: творог с ягодами, напиток без сахара; обед: мясная солянка, салат из яиц, отварной курицы и огурцов с растительным маслом; ужин: бифштекс с овощным ассорти (тыква, болгарский перец, спаржа, другие не крахмалистые овощи), чай без сахара
Воскресенье: завтрак: омлет с ветчиной и грибами, напиток без сахара; обед: овощной суп, свиная отбивная, листовой салат; ужин: отварные сосиски, тушеная цветная капуста с зеленым горошком, яблоко.

Вот еще несколько простых советов для тех, кто хочет похудеть и поддержать свою форму: 

 **Старайтесь не кушать после 18 часов (если очень голодно, можно выпить небольшой стакан кефира перед сном). 
 **Ешьте только натуральные и свежеприготовленные продукты. Никаких полуфабрикатов и заменителей! 
 **Пейте около 1,5-2 литра воды в день. Именно воды, а не чая, кофе, напитков и т.д. 
 **Также исключите из своего рациона хлебобулочные изделия: тортики, пирожные; рафинированный сахар; продукты содержащие насыщенные жиры (жирные сорта мяса, сало, жирные молочные продукты) и транс-жиры (маргарин, его много в разной сладкой выпечке и тортиках). 
 **Включите в свой рацион больше свежих фруктов, овощей и свежеприготовленных соков. **Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день или однодневную диету, которых существует множество. 
 **Можно устраивать один “голодный” день 1-2 раза в месяц, употребляя только воду. Такой день полезен для выведения шлаков из организма. 
 **Спите 7-8 часов в сутки. Это необходимо для нормального метаболизма. 
 **Больше двигайтесь и дышите свежим воздухом! 
 **Для большего стимула разместите на видном месте фотографию знаменитости, которая несмотря на немолодой возраст, выглядит очень стройной, спортивной и т.д. (например, Мадонна или кто вам нравится) (этот пункт – по желанию). 

Каждая из таких диет позволит вам снизить вес от 5-10 кг в неделю, что позволит вам избавиться от толстого живота и боков. И вообще чтобы сохранить здоровье, важно не только не переедать, но и правильно распределять приемы пищи в течении дня. Пища должна поступать в организм небольшими порциями. Иначе затрудняется ее обработка пищеварительными соками. Человек, плотно поевший, часто становится затарможенным, его клонит ко сну, снижается его работоспособность. Худейте только с пользой для организма и старайтесь сидеть на низкокалорийных диетах не более 5-7 дней в месяц.